Информация по уголкам безопасности дорожного движения

1. Район расположения образовательной организации, движение транспортных средств и безопасный маршрут движения:

по адресу: ул. Егорьевская, д.2

Rajon_raspolozh._OO_dvizh_transp_sredstv_i_bezop_marsh_dvizh_(E-2).JPG

по адресу: проезд Фабзавуча, д.7

Rajon_raspolozh._OO_dvizh_transp_sredstv_i_bezop_marsh_dvizh_(F-7).JPG

В связи с ростом количества опасных и чрезвычайных ситуаций в последние годы одной из важнейших задач МУ ДО ЦДТТ стали вопросы формирования культуры безопасности. Практика показывает, что наличие многочисленных планов, дорогостоящих технических средств не снижает последствий чрезвычайных ситуаций, если учащиеся и персонал не готовы к правильным действиям в случае их возникновения.

Обучение таким действиям наиболее эффективно может осуществляться не в виде разовых мероприятий, а исключительно в раках систематического подхода к решению проблем безопасного пребывания детей и сотрудников в образовательном учреждении.

В связи с этим работа по комплексной безопасности в Центре строится по трём направлениям:

1. Приобретение новых знаний;

2. Формирование теоретических умений;

3. Приобретение практических навыков.

Среди сотрудников и учащихся Центра поддерживаются правила личного обеспечения безопасности путём накопления знаний безопасного поведения в школе, дома, на работе путём:

1. Систематического изучения видов и причин опасностей, способов действия по их нейтрализации или преодолению.

2. Постоянного развития умений предвидения их возникновения в любом месте и в любое время.

Полученные знания закрепляются на практических занятиях – плановых учебных тренировках, которые проводятся не менее 1 раза в месяц.

Формы и методы работы в области организации безопасности и антитеррористической защищённости следующие:

 изучение нормативно-правовой базы в области комплексной безопасности объектов образования г.о. Орехово-Зуево;

 обучение педагогических работников, сотрудников и обучающих Центра;

 взаимодействие с органами исполнительной власти;

 взаимодействие с правоохранительными структурами;

 совершенствование материально-технической базы и оснащённости техническими средствами охраны и контроля.

В настоящий момент задача обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости Центра остаётся актуальной. Её решение возможно только путём комплексного подхода, сочетающего в себе основные мероприятия по противодействию терроризму, меры по развитию общей культуры обучающихся в области безопасности жизнедеятельности, обучению поведению в различных опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера.

В учреждении осуществляется контроль-пропускной режим

Положение о контрольно-пропускном режиме